LSN Messenger
Уфа, 30.12.2023, 14:04

Борьба за справедливую пенсию - как вернуть украденные деньги

Вопрос №21015695 из г. Уфа
опубликован 30.12.2023, 14:04
Как повысить украденную пенсию? 9 лет работы при СССР на Украине г. Лозовая Харьковской обл. не засчитано милым государством, дескать, справок о заработной плате нет. И не будет! Вышла на пенсию в 2015 году 7000 р. Стаж трудовой 30 лет. Получается война очень выгодна тем, кто узаконил воровство наших пенсий!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет справок то доказывается стаж по суду.

ПФР, что должен был делать при отсутствии справок по Вашему? На слово верить?

Вы в суд почему не обратились?

30.12.2023, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Мне только вчера в одной консультации в Уфе сказали об этом. А нашли меня здесь в 9111. Просят 21 тыс. А как я в суде буду доказывать? У меня лишь трудовая. В каком случае суд мне поверит?

30.12.2023, 22:19

Получается война очень выгодна тем, кто узаконил воровство наших пенсий!

Совершенно верно! Украина в 2014 году и начала войну против граждан Украины именно для создания "бардака" в социальной сфере.

30.12.2023, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Для решения вашей проблемы в нашем государстве РФ есть суды

Обжалуйте отказ туда.

Боритесь

Удачи

30.12.2023, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Получается, что больше 20 лет вы работали и платили взносы в пенсионный фонд в одном государстве, а теперь хотите получать полновесную пенсию в другом государстве? Так что ли?

30.12.2023, 15:12

А вы всем довольны? Вас государство не обворовывало? Сколько таких как я!? Кому это выгодно - назовите их! Не мы-граждане сменили тип государства. Пришедшие должны заботится о многом, если хотят чтоб их "любили" и голосовали.

30.12.2023, 15:17

Речь не обо мне - доволен я или нет. Вы не ответили на вопрос.

Какое право вы имеете сейчас хаять РФ и жаловаться на пенсию, если в РФ вы не работали? С претензиями вы адресом не ошиблись?

30.12.2023, 15:23

Что такое хаять? Писать правду?

30.12.2023, 15:24

Правду о чем? О том, что вы на халяву пенсию хотите получать? Не получится. Пенсию в РФ нужно заработать. Вот идите и трудитесь, как все россияне.

30.12.2023, 15:27

Идите и лечите призывников. Я честно отработала на страну, в положенное мне время вышла за заслуженный отдых. Я не желаю страдать от смены цвета флага в своей стране, не по моей воле.

30.12.2023, 15:31

Если вы честно отработали на "свою" страну, то какие претензии к нашей стране? Никак понять не могу.

30.12.2023, 15:43

Куницкий В.В., Зашторьте окно - Крещатик виден из него.

30.12.2023, 15:45

Не в курсе, что такое крещатик. Живу в Сибири. У нас не любят тех, кто разжигает недовольство среди тех, кого государство приняло под свою защиту. Ворами руководство страны обзывать тоже не следует. И у нас идет СВО, а не то слово, которое вы упомянули.

30.12.2023, 15:50

7000 р пенсия - это защита меня от чего? От элементарной продолжительности жизни пенсионера?

30.12.2023, 15:53

Вот так номер... То есть вы в защите не нуждались? Мы вам защиту навязали? Гражданство РФ и возможность жить в нашей стране вам тоже силой навязали? Бред какой-то несете.

30.12.2023, 15:58

На кого работаете?

30.12.2023, 16:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А бывшего честного преподавателя кто будет защищать? Это нормально с 30-летним стажем работы иметь пенсию в 7000 руб? Все печати - синие в трудовой есть? Я должна не жаловаться, не искать защиты, а медленно умирать от голода и не мешаться под ногами служб?

30.12.2023, 16:42

А вы на кого работаете?

31.12.2023, 18:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы 1. не компетентны абсолютно 2. Речь идёт о пересчёте пенсии 3. Ваше место на развлекательных сайтах

31.12.2023, 05:59

Да нафиг нам такая любовь"...

Твоя любовь, Алиса?

31.12.2023, 18:17

Добрый день!

Рекомендую ожидать капитуляции Украины, а уже далее истребовать из архивов доказательства ведения трудовой деятельности.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.12.2023, 15:23

Всё рассчитано выгодоприобретателями... Скоро им Нобелевские премии вручат.

30.12.2023, 15:26

Вам нужно дождаться окончания СВО, далее Вам нужно будет получить доказательства в архиве и обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

30.12.2023, 15:31

Что за бред вы несёте! Судебный орган вам в помощь.

30.12.2023, 15:48

Согласен. Неадекватность сквозит.

30.12.2023, 15:51

Записи в трудовой нет? Бывает. Не у вас одной.

30.12.2023, 16:00

Есть с синими печатями внятные и чёткие

30.12.2023, 16:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это нормально с 30-летним стажем работы иметь пенсию в 7000 руб? Все печати - синие в трудовой есть. Я должна не жаловаться, не искать защиты, а медленно умирать от голода? Так?

30.12.2023, 16:43

"А бывшего честного преподавателя кто будет защищать? Это нормально с 30-летним стажем работы иметь пенсию в 7000 руб? Все печати - синие в трудовой есть? Я должна не жаловаться, не искать защиты, а медленно умирать от голода и не мешаться под ногами служб?" - расскажите россиянам, какой предмет вы "честно" преподавали? Уж не историю ли Украины?

30.12.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

Менеджмент. Я, в отличии от вас, помогла советом нескольким студентам. Оказывается, я обладала авторитетом среди них (спустя десятилетия узнала об этом). Искала за "вас" украденные дублёнки в раздевалке. Уговаривала на тот период, двух наркозависимых студентов прийти на учёт. И они пришли - послушались меня. Сейчас мои студенты сами состарились за 40 к. лет - благодарят меня за интересные лекции и объяснение трудных мест, пока не поймут. А вы кому помогли? Каким образом? Есть благодарные люди за вашу искреннюю помощь?

30.12.2023, 17:17

Понятно. Манагер. Торгашество. Этим вы занимались с 1991 по 2015 год. 24 года работали в другой стране.

И всё это время вы за всё душой болели, включая дубленки и наркозависимость, но ни при этом ни за что не отвечали. Пенсию вам там не дали, и вы решили поискать счастья у нас, где не сеяли ни разумное, ни доброе, ни вечное. Но мы не против, пожалуйста. Специалисты стране нужны как никогда. Работайте. Меньше пустой болтовни. Больше дела.

30.12.2023, 17:42

Куницкий В.В., вы мне ПРОТИВНЫ как лицо мужского пола и ненавистны как человек.

30.12.2023, 17:45

Извините, но не могу ответить вам взаимностью. Работа и жизнь научила не испытывать ненависть или неприязнь к таким персонажам как вы.

Более того, я вам благодарен. Вы помогли мне еще раз убедиться в том, что среди подавляющего большинства людей, принявших гражданство РФ из-за чувства единения и искреннего желания помочь в ее процветании, несмотря ни на какие трудности, тяготы или лишения, к сожалению, обнаружились и те, кто получением гражданства РФ, похоже, преследовал свои исключительно корыстные интересы в трудное для нашей страны время. Не стыдно?

30.12.2023, 18:23

Менеджмент. Мои студенты сами уже состарились - благодарят меня за мои интересные лекции. За объяснение трудных мест до тех пор, пока не поймут. За поиск украденных дублёнок в раздевалке ит.д. Я не работала формально, как вы. Воспитала их, как зам. дир. по воспитательной работе: честными, искренними и открытыми, каковой сама и являюсь. Спасибо СССР за воспитание в нас этих человеческих качеств. А вы кому помогли? Кто вам благодарен? Есть ли таковые? Или по старой памяти, хотя бы нищую старуху-меня "запинать" угрозами, вместо поддержки?

30.12.2023, 17:24

Россия (02.04.22) ЭТО МОИ СТИХИ

Россия судьбы своей не обмануть

Бежит в тебе ручьём дорога

Она укажет сыну путь

Платком накроет матери тревогу

Тебе дано: из века в век родить хлеба

Не допустить заморского врага

До родины, до русского плетня

До крынки молока, ржаного хлеба

Вставай, Россия вся - гони врага

Как бесов изгонял Балда

кручёною веревкой

Бей в дышло и бока, под хвост

возжой стегни до дикой боли

Запомни англосакс-американец,

Для русского, ты навсегда поганец

Дубинка нашего царя

Работником Балдой припасена!

30.12.2023, 17:29

В суд обращайтесь по вопросу.

30.12.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:
спасибо, уже предлагали в Уфе по адресу К. Маркса 15/2 за 21 тыс.

Если вы негативно настроены к Государству, то отказывайтесь от гражданства РФ и оформляйте гражданство Украины и получайте там то, что оно вам насчитало по пенсии. Вы своими нездоровыми мыслями вполне можете заинтересовать компетентные органы. Система не даст вам шанса.

30.12.2023, 20:01

Читайте мой стих "Россия" - там ответ, как отношусь к России. Насчитало бывшая СССР, мы с мужем поехали на Украину молодыми приглашенными специалистами. Мы с мужем преступники? Нагнетаете нездоровые мысли вы. Вы хотите меня спровоцировать на ЧТО и с какой целью? Выслужиться? Перед кем? Я хочу за 30 стажа работы на СССР получать не 7000 р. ЧТО ЗДЕСЬ НЕЗДОРОВОГО? МНЕ ЕСТЬ НЕЧЕГО. ЗА ЧТО ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ + угрозы от "серых" волков.

30.12.2023, 20:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я какое преступление совершила? При СССР, как все граждане работала. Почему 7000 р. за 30 лет работы? Возмущаться пенсией, которая меньше тех людей, кто ни одного дня не работал - это оборотень?

30.12.2023, 20:37

А где вы проживали на с 11.05.2014 по 30.09.2022 года?

В соответствии с Федеральный закон от 17.02.2023 N 17-ФЗ

"Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Статья 2. Особенности установления, пересмотра и выплаты пенсий и (или) иных выплат, устанавливаемых к пенсии

1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться за установлением, пересмотром в соответствии с законодательством Российской Федерации пенсий и (или) иных выплат, устанавливаемых к пенсии. При обращении за установлением, пересмотром пенсий и (или) иных выплат, устанавливаемых к пенсии, в период с 1 марта 2023 года по 29 февраля 2024 года такие пенсии и (или) выплаты устанавливаются, пересматриваются с 1 марта 2023 года, но не ранее чем со дня возникновения права на пенсию и (или) выплату, за исключением назначения, перерасчета размера дополнительного социального обеспечения.

30.12.2023, 21:21
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

С 11.05.2014 по 30.09.2022 В России. Я уроженка России. В 90-е экономическими методами вынудили покинуть Украину: в дипломе г. Москва, речь чисто русская, Там меня называли кацапка и москалька. В трудовой в Украинский период четко все записано, есть печати и подписи руководителей. Писала жалобу в Пенсионный фонд, прислали подробный расчёт, который не понятен. Всё так и осталось. Пенсионный фонд мотивирует отсутствием присланных справок о зарплате из Украины. А я в чём виновата? В том, что трудилась как все норм. Люди. Обратилась в 9111 от тяжёлого финансового положения, которое уже угрожает моему здоровью. + Подозрительные личности здесь угрожают мне расправой за мой голод и лишением гражданства, изгнанием меня в Европу, вместо того, чтобы пересчитать мою пенсию. На самом деле пенсия ещё меньше 6879 р. Как не возмущаться мне россиянке?

30.12.2023, 21:35