Как признать незаконной сделку и вернуть свою долю после продажи квартиры без моего согласия?
Как правильно поступить и куда обратиться в следующей ситуации: я и моя мать являлись собственниками квартиры, т.е. 1/2 у каждого, которую пришлось продать за долги моего дяди (её брата), я не хотел ничего подписывать, но уговорили под предлогом то что через время квартира вернется, квартиру продали и меня прописали у бабушки.. никаких денег я с этого не получал, все деньги с продажи передали дяде, прошло уже 5 лет (квартиру дядя купил) но меня не включают ни в долю и не хотят прописывать... как признать сделку незаконной или вернуть мне мою долю?
Лучший ответ
Увы, но никак. Незнание законов, либо заблуждение относительно того, что квартира (доля) вернутся, не основания для признания сделки недействительной. Да и срок исковой давности истек (ст. 181 ГК).
Могу предложить платную консультацию с подробным изложением вариантов решения Вашей проблемы!