Запорожье, 30.12.2023, 18:40

Банк ПСБ отказал в удалении моих персональных данных - было ли им разрешено это сделать?

Вопрос №21015949 из г. Запорожье
опубликован 30.12.2023, 18:40
Написала заявление об удалении всех мои персональных данных со всех ресурсов в банк ПСБ - мне отказали. Имели ли они права отказать в уничтожении персональных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с положениями статья 4 часть 7 230-ФЗ:

7. Должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи, сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.

Пишите жалобу в в Центробанк. Удачи

30.12.2023, 18:58
Оценка автора вопроса:

Не имеют, если вы не клиент в данный момент. Пишите в роскомнадзор

30.12.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, но простите, что рука немного сорвалась на плохой ответ. Ответом удовлетворена

30.12.2023, 18:45

Конечно не имеют права, если человек не хочет и уведомляет об этом то обязаны уничтожить

30.12.2023, 18:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете внимательнее ознакомиться Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

31.12.2023, 00:47
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!