LSN Messenger
Москва, 30.12.2023, 20:59

Оплата апелляции - обязаны ли чиновники из соцзащиты платить государственную пошлину?

Вопрос №21016100 из г. Москва
опубликован 30.12.2023, 20:59
Оплачивают ли чиновники государственную пошлину за апелляцию? Спор между гражданином инвалидом и органом социальной защиты. Соцзащита проиграла суд и подали апелляционную жалобу. Вопрос - для чиновников из соцзащиты - апелляция бесплатная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

30.12.2023, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

Оплачивают или бесплатно?

30.12.2023, 21:03

Ответил на вопрос который вы задали

Вопрос - для чиновников из соцзащиты - апелляция бесплатная?

30.12.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спс!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте да

30.12.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:
СПС!

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

19) государственные органы, органы местного самоуправления, органы публичной власти федеральной территории "Сириус", выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков);

Да,они не платят госпошлину

30.12.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!!!

Оплата государственной пошлины за апелляцию зависит от конкретной страны и законодательства. В большинстве случаев государственные чиновники обычно подлежат оплате государственной пошлины за подачу апелляции, так же, как и другие граждане. Однако в некоторых случаях могут действовать особые правила или льготы для чиновников в отношении оплаты государственной пошлины.

30.12.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!!!