Проблема оплаты лифта жителями первых этажей в многоэтажных домах - нужна ли лингвистическая экспертиза?

Обращение о правонарушения в основных законах и кодексах РФ. О оплате лифта жителями первых этажей в М К Д. Значение слова «Лифт»В словаре Д.Н. Ушакова ЛИФТ, лифта Подъемная машина (для подъема в верхние этажи и спуска с верхних этажей многоэтажных домов). Просим провести лингвистическую экспертизу на предмет, толкования (значение) слова ЛИФТ, в жилищном кодексе РФ. Признать ЛИФТ-услугой согласно русским толковым словарям. Вопрос: Для кого и зачем устанавливают ЛИФТ в многоэтажном доме? - Ответ: Для удобств людей проживающих, выше первого этажа, нежелающих пользоваться межэтажными лестницами. ВЫВОД - Согласно русским толковым словарям ЖИЛИЩНЫЕ УДОБСТВА для жителей М К Д, называются УСЛУГА. Создатели Жилищного Кодекса, не признают русские толковые словари не видят в ЛИФТЕ ничего, кроме общедомового имущества, чем заставляют жителей 1 этажей М К Д по всей России, платить за эксплуатацию и ремонт лифта, а (не Лифта как имущества) Для справки: только в Москве, жители первых этажей М К Д, освобождены от оплаты лифта, постановлением правительства Москвы от 19 мая 2015 г. N 280-ПП (Приложение 5) Цены за содержание и ремонт жилых помещений за 1 кв.м, расположенных на; А) втором и последующих этажах дома. Б) на первом этаже. Чем негласно признало ЧТО ЛИФТ это УСЛУГА. Содержание лифта (обслуживание, ремонт, электроэнергия, страховка,) включёны в пункт квитанции (содержание и текущий ремонт мкд) В ежемесячной квитанцыи; нет пункта (оплата общедомового имущества)
Лучший ответ

Лифт не услуга. Лифт - общедомовые имущество. Услуга - содержание общедомового имущества.

С чем конкретно не согласен юрист

1) лифта Подъемная машина

2) - Согласно русским толковым словарям ЖИЛИЩНЫЕ УДОБСТВА

, для жителей М К Д, называются УСЛУГА.

3) Поскольку существует общая долевая собственность жильцов

на имущество, в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Р Ф,

то владение и пользование имуществом, находящимся в долевой

собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников,

на основании статьи 247 Гражданского кодекса Р Ф.

4) В данном случае происходит нарушение Статья 16 Закона о защите

прав потребителей. Нет услуги – нет оплаты, так должно быть.

Отредактированный вопрос.

Обращение о правонарушения в основных законах и кодексах РФ.

О оплате лифта жителями первых этажей в М К Д.

Значение слова «Лифт»В словаре Д.Н. Ушакова ЛИФТ,

лифта; Подъемная машина (для подъема в верхние этажи

и спуска с верхних этажей многоэтажных домов).

Просим провести лингвистическую экспертизу на предмет,

толкования (значение) слова ЛИФТ, в жилищном кодексе РФ.

1) Признать ЛИФТ-услугой согласно русским толковым словарям.

Вопрос: Для кого и зачем устанавливают ЛИФТ в многоэтажном доме? -

Ответ: Для удобств людей проживающих, выше первого этажа МКД,

нежелающих пользоваться межэтажными лестницами.

2) ВЫВОД - Согласно русским толковым словарям

ЖИЛИЩНЫЕ УДОБСТВА для жителей М К Д, называются - УСЛУГА.

Создатели Жилищного Кодекса, не признают русские толковые словари,

не видят в ЛИФТЕ ничего, кроме общедомового имущества,

чем заставляют жителей 1 этажей М К Д по всей России,

платить за эксплуатацию и ремонт лифта, а (не Лифта как имущества)

статьей 36 Ж К, Р Ф,указано общедомовое имущество;

лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты,

коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы,

всё это (кроме лифта) неотъемлемые части (элементы) МКД,

без которых дом существовать не может, а без лифта может.

3) Для справки: только в Москве, жители первых этажей МКД,

освобождены от оплаты лифта, постановлением правительства Москвы

от 19 мая 2015 г. N 280-ПП (Приложение 5)

Цены за содержание и ремонт жилых помещений за 1 кв.м,

расположенных на; А) втором и последующих этажах дома.

Б) на первом этаже.

Чем негласно признало ЧТО ЛИФТ это УСЛУГА.

4) Правительство Всей остальной России НЕ ПРИЗНАЁТ ЛИФТ УСЛУГОЙ,

Содержание лифта (обслуживание, ремонт, электроэнергия, страховка,)

включён в пункт квитанции (содержание и текущий ремонт МКД)

В ежемесячной квитанции; нет пункта (оплата общедомового имущества)

Поскольку существует общая долевая собственность жильцов

на основании статьи 247 Гражданского кодекса Р Ф. (компенсация,

которая нигде не ВЫПОЛНЯЕТСЯ)