Раздел имущества после развода - как сэкономить время и нервы
Пожалуйста
Развод оформлен почти 3 года назад.
Пока не прошел срок исковой давности хотим решить вопрос раздела совместно нажитого имущества.
В собственности мужа дом с участком,1/2 квартиры. У Жены 1/2 квартиры и машина.
Квартира куплена в ипотеку на мужа, осталось порядка 500 тр. Машиной пользуется муж. Все имущество в другом регионе. Жена хочет получить квартиру и машину. Муж тянет с переоформлением.
1.Возможно ли оформить 1/2 квартиры ипотечной и остатков ипотеки мужа на жену удаленно.
2.Скоро будет 3 года как развелись, возможно он специально затягивает переоформление о котором заранее договорились (без судов). Может стоит перестраховаться и подать иск о разделе имущества.
Лучший ответ
1.нет. Банк не даст согласие. ПО суду, через раздел можно.www.9111.ru
2.Срок давности не течет, он начинается течь с даты нарушения прав другой стороной.