Красноярск, 30.12.2023, 22:22

Налоговые вопросы при продаже ТС по ДКП и приостановлении регистрационных действий - что нужно знать и как снять приостановку?

Вопрос №21016177 из г. Красноярск
опубликован 30.12.2023, 22:22
Тс стоит на учете, если я ее продаю по дкп, и приостанавливают регистрационные действия, будет ли начисляться налог за период приостановления? И как потом снять приостановку, чтобы новый владелец смог поставить ис на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, пока ТС зарегистрировано за Вами, налог будет начисляться на Вас. Чтобы снят запрет на совершение регистрационных действий - нужно устранить причину такого запрета

30.12.2023, 22:26

То есть я ее продала по дкп и новый собственник не поставил на учет в течении 10 дней, я делаю приостановку рег действий, и она все равно будет числиться на мне?

30.12.2023, 22:29

Вы неправильно понимаете. Снять с регистрационного учёта в связи с продажей это называется. Когда через 10 дней снимите с учёта в связи с продажей, налог на Вас начисляться не будет

30.12.2023, 22:40

Да, налог начисляется.

30.12.2023, 22:25

Налог будет

30.12.2023, 22:39