LSN Messenger
Архангельск, 30.12.2023, 23:56

Бывший муж в зоне сво, что положено его дочери?

Вопрос №21016236 из г. Архангельск
опубликован 30.12.2023, 23:56
Бывший муж в зоне сво, что положено его дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она несовершеннолетняя?

31.12.2023, 00:09

Не совершеннолетняя

31.12.2023, 00:10

1. Ежемесячное пособие детям военнослужащего, который проходит службу по призыву, — 15 548 руб. на каждого ребёнка (оформляется по заявлению в Соцфонд или МФЦ от мамы или опекуна с предоставлением справки из воинской части о прохождении отцом ребёнка военной службы по призыву).

2. Пособие для летнего отдыха и оздоровления детей тех военных, кто получил ранение или погиб в зоне действия СВО – 33 023 рубля (при оформлении может понадобиться документ, который подтвердит инвалидность военнослужащего по призыву или его гибель).

3. Отдых в здравницах Минобороны для членов семей мобилизованных и контрактников – в размере себестоимость конкретной путевки.

4. Ежемесячное пособие до рождения ребенка — 36 278 рубля (по заявлению супруги, начиная с 180 дня наблюдаемой беременности).

5. Оформление пособия на детей в упрощенном порядке без учета доходов мобилизованного.

6. Пенсия по потере кормильца + возмещение 60% ежемесячных расходов на оплату коммунальных платежей, разовых услуг электрика и сантехника, установки стационарного городского телефона + ежемесячное пособие детям — 2,8 тысяч рублей (в случае гибели военнослужащего или в ситуации, когда он пропал без вести).

7. Квота на поступление в вузы — ребенок военнослужащего-участника СВО, погибшего, получившего травму, увечье или заболевание, может поступить в вуз на бюджетное отделение без экзаменов (остальные, кого касается квота, могут быть зачислены в вуз по результатам ЕГЭ или сдать внутренние экзамены в вузе).

31.12.2023, 00:13
Оценка автора вопроса:

Ничего не положено, если она совершеннолетняя.

31.12.2023, 00:22

Льготы устанавливаются субъектом РФ

31.12.2023, 00:09

Питание

31.12.2023, 00:25

Алименты можете взыскать, льготы установленные для детей на Федеральном и региональных уровнях.

31.12.2023, 17:06