Как избежать увольнения без аттестата - опыт младшего воспитателя
Для содействия в получении дубликата документа об образовании следует обратиться Департамент (Управление образования). Если документ выдавался., то следы его выдачи найдутся.
Если в трудовом договоре или внутреннем правиле предприятия указано требование об образовании, ниже которого нельзя опуститься для занимаемой должности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор сотрудника, не соответствующего этому требованию.
Если такие требования предусмотрены, то вполне могут уволить и вопросы к тому, кто вас принимал на работу. Попробуйте поговорить с заведующей, объясните всю ситуацию. Если обращались с заявлением о восстановлении документов пто покажите их или подайте заново.