Влияет ли работа во вредных условиях на перерасчет пенсии?
После назначения пенсии никакой стаж не учитывается. Учитываются только уплаченные за период работы взносы.
Здравствуйте, если Вы уже находитесь на пенсии, то вредность уже ни на что не повлияет. Список 2 влияет только на возраст выхода на пенсию, на размер пенсии он влияет только косвенно - доплата за вредность увеличивает количество баллов, если же у Вас список 2 без доплаты за вредность, то и количество баллов будет тем же, что и без списка. На ватсап Вам отвечать будут только мошенники с целью развода на деньги.
Да, стаж войдёт при перерасчёте пенсии.