LSN Messenger
Новосибирск, 31.12.2023, 10:37

Муж контрактник на сво, если подам на алименты на 2 детей от какой суммы буду получать?

Вопрос №21016462 из г. Новосибирск
опубликован 31.12.2023, 10:37
Муж контрактник на сво, если подам на алименты на 2 детей от какой суммы буду получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Со всех видов доходов. Алименты не удерживаются с единовременных премий, выходных пособий, компенсационных выплат, сумм материальной помощи и т.п. Подробнее о всех категориях в ст.82 СК РФ (их там много перечислено). Со 195000 плюс там ещё много каких надбавок.

31.12.2023, 10:49

А почему подруга получает только с оклада 37 тысяч тогда?

31.12.2023, 10:55

С этой суммы и будете получать.

31.12.2023, 10:56

От должности зависит оклад + звание + выслуга лет

31.12.2023, 14:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Олеся Руди, будите получать алименты ежемесячно от суммы его денежного довольствия. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

31.12.2023, 10:47

Это сумма алиментов будет от оклада или как говорят от 195 тысяч?

31.12.2023, 10:49

Оклад по должности + звание + выслуга и всё.

31.12.2023, 14:07

Олеся, здравствуйте.

Подавайте конечно заявление о взыскании алиментов.

Будут присылать треть от всех видов его заработка на карту Вам в счёт алиментов

С наступающим!

31.12.2023, 10:49

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 2 ноября 2021 г. N 1908

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ

ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, гражданами, пребывающими в добровольческих формированиях, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.12.2023 N 2115)

а) с военнослужащих - с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;

Есть исключения. Подробности читайте www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_399920/92d969e2 и www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57c0b4caa775c5b057e5f382aadb250c744402dd/

31.12.2023, 10:56

А можно простыми словами

31.12.2023, 10:57

С 37 тысяч будете получать.

31.12.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо

31.12.2023, 11:00

От денежного содержания - оклад по должности + звание + выслуга лет, в размере 1/3 доли от доходов. Боевые, соцдоплаты в доход для алиментов не входят.

31.12.2023, 12:53