Можно ли вернуть предоплату за банкет, договор не заключали. До банкета еще больше месяца. Оплата была переводом сбербанк?
Да,это возможно. Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете иск в суд.
Да, можно. Напишите заявление о возврате денежных средств.
Анна, можно, для чего направьте в адрес исполнителя претензию с требованием возврата денежных средств, при отказе взыскивайте неосновательное обогащение в судебном порядке (ст.1102 ГК РФ)