Нижний Новгород, 31.12.2023, 13:20

Осторожно - женщина предлагает займ, но требует оплату страховки на карту сбербанка. Как определить мошенников?

Вопрос №21016577 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.12.2023, 13:20
Женщина предлагает займ! Но просит оплатить 10% страховку, которую предлагает перечислить на карту сбербанка (якобы карта принадлежит страховому агенту) Это же мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть это даже и не женщина...

31.12.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

Женщина вас разводит на деньги. Это мошенники.

31.12.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:
позже донат с праздником. счастья и любви

А как прекратить их "деятельность"?

31.12.2023, 13:38

К сожалению никак, в век интернета это практически нереально.

31.12.2023, 13:40

Напрасно так думаете! Опера целый год ловили банду, которой я перечислила 150000 руб, Всех поймали! Судили. Деньги вернули. Это были дагестанцы дали карту тинькофф. Опера выезжали в дагестан, а поймали их в Москве где они и "работали "

31.12.2023, 13:44

Это лишь одна банда, а сколько таких работаю из-за границы? Их вообще ловить никто не планирует. Паспортные данные, карты и прочие элементы можно при желании купить из слитых баз.

31.12.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:
с новым годом. счастья, здоровья удачи. вышлю донат, как появятся деньги.

Это мошенники, Татьяна.

31.12.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:

Добрый день-берите кредит в банке с мутными посредниками не связывайтесь-могут обмануть

31.12.2023, 13:25

Пенсионерка, банки не дают! А нужно срочно оплатить ФССП за кредит умершего брата

31.12.2023, 13:26

Пенсионерка, банки не дают-в сбербанке дают и пенсионерам нужно пробовать МФО взять быстро - отдавать при просрочке прийдется много. Если хотите быстро найдите нормальную кредитную МФО и посетите лично в городе их много.

31.12.2023, 13:32

Это мошенники, не платите.

31.12.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:
с новым годом

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

31.12.2023, 13:42
Оценка автора вопроса:

Она еще собирается подать на меня в суд за оскорбление достоинства ее)))) С новым годом! Спасибо большое! Счастья вам и любви!

31.12.2023, 13:45

Это мошенники.

При выдаче займа ничего платить не нужно.

Это чистый бред и развод на деньги.

31.12.2023, 14:07