Дочку донимаеют семья бывшего в соц сетях и смс, с разными обвинениями и угрозами, в колдовстве. Есть ли какая статья, что делать
Лучший ответ
Подать заявление в полицию о преследовании, привлечении по ст.137 УК РФ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Наталья, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Здравствуйте, Наталья!
Заскриньте угрозы и оскорбления и обращайтесь в полицию.
Обращайтесь с заявлением в ОВД для начала, далее по ситуации.
На перспективу можно рассмотреть обращение в суд.