Отказ от социальных услуг для шизофреника - последствия и возможные меры
Можно ли шизофренику отказаться от набора социальных услуг то есть от лекарств что будет в таком случае будут ли лечить принудительно и не отнимут ли пенсию
Лучший ответ
При инвалидности - можно отказаться (в установленные сроки). Пенсия остаётся, лечение - в рамках ОМС.
Я инвалид 2 группы что значит лечение в рамках омс не будут ли лечить принудительно
Нет
Спс
Если я откажусь от нсу уменьшиться ли размер федеральной социальной доплаты
При отказе от нсу доплата увеличиться
Но ведь я буду получать больше то есть разница между пенсией и прожиточным минимумом будет меньше