LSN Messenger
Владимир, 31.12.2023, 20:32

Заключил контракт с мо приказ пришел но передумал ехать что можно сделать? И что будет если не явлюсь в военкомат?

Вопрос №21016837 из г. Владимир
опубликован 31.12.2023, 20:32
Заключил контракт с мо приказ пришел но передумал ехать что можно сделать? И что будет если не явлюсь в военкомат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на ваш вопрос необходимы дополнительные сведения. Если вы еще не подписали контракт и не получили начальные документы о приеме на военную службу, вы можете отказаться от службы в письменной форме до момента подписания контракта. Однако, если вы уже подписали контракт, это может повлечь за собой нежелательные последствия, включая дисциплинарные действия со стороны военной инстанции. Чтобы получить точный ответ на ваш вопрос, я рекомендую обратиться за консультацией к адвокату, специализирующемуся на вопросах военного права.

31.12.2023, 21:00

Привлекут к уголовной ответственности.

31.12.2023, 20:37

А что многодетный все равно посадят?

31.12.2023, 20:40

Если контракт в качестве добровольца, то он расторгается в любой момент по простому заявлению.

31.12.2023, 20:47

Да как доброволец, но мне здесь и юристы говорят что не льзя потому что приказ уже вышел

31.12.2023, 20:49

Кого берут в добровольцы и как расторгнуть военный контракт www.9111.ru

31.12.2023, 21:04

В настоящем это не шутки

31.12.2023, 21:00

Понимаю что не шутки теперь в семье разлад

31.12.2023, 21:03

Если подписали контракт в военкомате, можете отказаться.

Так как контракт подписывается только с командиром части.

Это образец носит предварительный характер.

01.01.2024, 04:05

Да подписал только в военкомате, сейчас ещё рапорт написал сказали перезвонят дня через 2 позвонил своему куратору сказал можно не ехать потом позвонил кто то другой говорит шансов 50 на 50

08.01.2024, 11:26

Думать надо сначала, а не потом. Возможно подписал себе смертный приговор, детей без отца оставите, не задумались об этом, когда подписывал?

Рапорт на увольнение надо писать, если есть на иждивении четверо и более детей в возрасте до 16 лет.

02.01.2024, 13:56