Иркутск, 01.01.2024, 18:20

Как обратиться в военную прокуратуру и защитить права мобилизованных, находящихся 45 дней на линии фронта в Авдеевке без ротации? Стоимость услуг по составлению жалобы.

Вопрос №21017167 из г. Иркутск
опубликован 01.01.2024, 18:20
На какие подзаконные акты можно сослаться при обращении в военную прокуратуру, что мобилизованные находятся 45 дней на 1 линии боевых действиях в Авдеевке, без ротации на отдых. Живут в окопах. Сколько стоят ваши услуги при составлении жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

У каждого юриста свои цены на услуги. Обращайтесь в личные сообщения.

Однако, отмечу, что шансов положительного решения Вашего вопроса не вижу.

01.01.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток.

Ротация - на усмотрение командира. Законодательно не установлено никаких нормативов. Жалобу подать вы вправе. Но будет ли на нее ответ в реалиях СВО - маловероятно. При общении с военной прокуратурой Л и ДНР прокурорские жалуются на завал жалоб, которые просто не реально обработать.

Услуги обсуждаются в личных сообщениях.

01.01.2024, 18:24
Оценка автора вопроса:

Что такое СВО, где прописано в законах. ФЗ два вида службы: срочная и по контракту. Контракт даже во время войны ЗАКОН позволяет заключить на срок 12 мес

Ст 38 п 7 53-фз. У нас получается указ президента выше ФЗ.

01.01.2024, 18:41

ФЗ №31 от 1997 года говорит о мобилизации, в том числе частичной. В нем же указано о том, почему указы ПРФ не выше закона, а дополняют его.

ФЗ №53 от 1998 позволяет заключить контракт от 2 лет.

3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на два года либо на три года по выбору гражданина;

По мобилизации сроки не установлены, есть ФЗ №31 который указывает, что до конца периода мобилизации.

Почитайте решения судов, там все расписано четко. У военных судов спущены разъяснения от октября 2022, где все по полочкам и они судят так же.

А все ваши аргументы в судах разбивают.

01.01.2024, 19:36

Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте в личные сообщения за помощью

01.01.2024, 18:30

За помощью Вы можете обратиться к любому юристу сайта с личные сообщения

01.01.2024, 18:35

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ/

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.01.2024, 18:37

Светлана, у каждого юриста/адвоката свои расценки, договаривайтесь

01.01.2024, 18:42

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте

01.01.2024, 18:42

Добрый день. Исходя из практики, не сильно рассчитывайте на положительное решение по такой жалобе.

01.01.2024, 18:49

Обращайтесь к военным юристам

01.01.2024, 18:51

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте

01.01.2024, 19:13