Вчера поймали мужа с 3 граммами мефедрона, задержали на 48 часов, что будет дальше. Казань
Доброго времени суток.
Раз задержан на 48 часов в порядке ст.91 УПК РФ - то возбуждено уголовное дело.
После задержания пойдут в суд с арестом.
Однозначно как можно быстрее нанимайте платного адвоката, чтобы муж не сидел под арестом, а ушел на подписку.
Для мефедрона 3 грамаа это крупный размер.
Ситуация зависит от того, был ли сбыт или нет.
Если нет, то вероятно возбуждение дела по статья 228 часть 2 УК РФ. Наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. Если это первое привлечение к уголовной ответственности, то возможно остаться на свободе.
Если сбыт - сбыт, ситуация хуже - статья 228.1 часть 4 УК РФ от 10 до 20 лет лишения свободы, при сохранении квалификации почти 100% лишение свободы.
Нужно подробнее знать ситуацию для оценки перспектив и защиты.
Сбыта нет, покупал для себя. Вину полностью признал
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Статья 228 часть 2 УК РФ
До этого не был привлечён
Здравствуйте может быть уголовная ответственность
Эля, добрый день! Могут возбудить уголовное дело по данному факту.
С уважением, Дарья Алексеевна
Скажите пожалуйста, мне нанимать адвоката или пока не надо?
Решать Вам. По статье 51 государство предоставит и бесплатно
С уважением!
Ответственность по ст. 228 УК РФ.
Далее, будет уголовное дело, суд и приговор, реальный срок