Последствия нападения перцовым баллончиком - сломанная нога и ожоги глаз
Антон весь ваш конфликт с неким лицом в результате, которого обоим его участникам были причинены телесные повреждения надо очень подробно и заранее расписывать (на нескольких листах мелким шрифтом) дома с юристом или с адвокатом и идти с таковыми к сотруднику МВД, который приводит проверку по сообщению о преступлении и который будет вас опрашивать. Вам может грозить уголовка по части 1 ст. 111 УК РФ, части 1 статьи 118 УК РФ, часть 1 статьи 114 УК РФ. Как-то, так. Выбор только за вами.
Доброго времени суток.
Без платного адвоката будет грозить статья 111 часть 1 УК РФ.
С платным, можно думать и о превышении самообороны.
Ну так ведь я ему ногу не ломал, он пытался меня бить и упал
Ну так полиция будет устанавливать все обстоятельства. В том числе и механизм возникновения травмы. Если он мог сломать ногу при падении, то ничего за это вам не будет. А если медик скажет, что от удара перелом, то вопрос по ст.111 УК РФ будет открытым
Ст 111 или 118 УК РФ в зависимости от умысла, либо вообще ничего, если следствие не установит причинно-следственной связи между вашими действиями и наступившим вредом.
Антон, и вы обращайтесь с заявлением в полицию, квалификация его и вашим действиям будет дана по результату проверки заявлений. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Смотря какой вред здоровью причинён. Если лёгкий вред, то это ст. 115 УК РФ
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.