Наследственные права при покупке квартиры в гражданском браке и браке по ипотеке
ЖИЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, НА КВАРТИРЕ КОТОРУЮ СНИМАЛА ГРАЖД. ЖЕНА. В ЭТО ВРЕМЯ КУПИЛИ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ НА ИМЯ ГРАЖД. МУЖА. ВСКОРЕ РАСПИСАЛИСЬ И ЧЕРЕЗ 2 ГОДА МУЖ УМЕР. кАКИЕ ДОЛИ В НАСЛЕДСТВЕ?
Лучший ответ
Если у мужа нет родителей и детей - Вы единственный наследник.
Наследуют дети, жена и родители в равных долях.
Если Вы единственный наследник квартиры, Вы единственный наследник всех долгов. Ипотека не переходит по наследству поэтому долг банку за квартиру надо оплатить одномоментно.