Право на наследство отчима, с которым жила мать в гражданском браке и который воспитывал меня

Имею ли я право на наследство отчима, который жил с моей матерью в гражданском браке и воспитывал меня от 5 до 16 лет (в этот период получил квартиру)?
Лучший ответ

Если отчим Вам оставил завещание, либо усыновил Вас, либо Вы были на его иждивении, вполне возможно. Обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры и выясните.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет он не ваш отец

Если Вы не были им удочерены, то нет. Если только им не оставлено завещание в Вашу пользу.

Вы мне очень помогли, спасибо!