Каковы права многодетной мамы при пожаре в коммунальной квартире, признанной аварийной и идущей под снос?

Сгорела кухня в коммунальной квартире. Там есть доля администрации. Дом признан аварийным. Идет под снос. Скажите пожалуйста я должна буду платить ущерб администрации или нет? я там прописана многодетная мама у меня 5 детей. Я там прописана с детьми. Мне должны дать жилье или не положенно?
Лучший ответ

Ущерб должны будете платить, если будет доказана Ваша вина. Жильё должны предоставить при наличии договора соцнайма.

А если по документам у меня есть дом купленный за мат капитал. Но там не света не воды нету. Он по документам жилой дом. а на самом деле нет. и там дом вместе с постройками по документам 37 КВ метров нас 6 человек разве в таком доме можно жить с 5 детьми. А дом сам 20 КВ без построек. И если мне скажут платить ущерб где я возьму деньги если я получаю пособия только на детей. Другого дохода у меня нету

Вам должны предоставить другое жилье не меньшей площади, чем аварийное.