Курган, 02.01.2024, 08:11

Что делать, если попался в алкогольном опьянении и хочешь сохранить права - опыт и рекомендации

Вопрос №21017837 из г. Курган
опубликован 02.01.2024, 08:11
Приветствую вас. С новым годом! Уважаемый,31.12.23 года попался в алкогольном опьянении с показанием 0.29 на литр. Но решил проехать до больницы с надеждой что выветрится ибо ехать было 30 км, но в больнице асе же указало что у меня 0.26 на литр. Вел себя спокойно как в больнице, так и с патрулем, лишь немного с ними поспорили, без матов и агрессии. Можно ли в данный момент сохранить права (с помощью суток данных по суду и нужно ли будет платить штраф?), будет ли играть роль справка о поверхностном гастрите ибо желудок не работает толком!? Во общем то какие есть варианты у меня, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, нужно детально разбирать весь материал, оформленный ДПС, чтобы думать о шансах сохранить права. Справка о гастрите не поможет

02.01.2024, 08:18
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток.

Вариант не лишиться прав только один - нанимать юриста и он будет искать ошибки в действиях сотрудников ГИБДД. Если их не будет, то шансов нет.

02.01.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

На сайте нет гадалок. Мы ваш протокол не видим... Надеятся можно только на ошибки в документах, составленных сотрудниками дпс, но учитывая, что медосвительствование проходили у нарколога, то шансов практически нет. Насчёт штрафа, сколько платить и тп, суд напишет в своём постановлении.

02.01.2024, 08:18
Оценка автора вопроса:

Ошибки в протоколе являются Ф.И.О и паспортные данные, а ошибка

название места жительства не учитывается?

02.01.2024, 08:32

Нет эти ошибки никак не повлияют на законности обоснованности вынесного решения и на допустимость доказательств в виде протокола так как они могут быть исправлены и уточнены ибо сомнений в том что конкретно кто привлекается к административной ответственности не будет

02.01.2024, 13:18

Без изучения материалов дела корректный ответ невозможен.

02.01.2024, 08:46

Если не будет процессуальных нарушений препятствующих внесению мировым судьей постановления о привлечении вас к административной ответственности и лишения прав взыскание штрафа то никаким образом нельзя обойти закон в этой части

02.01.2024, 13:18

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, и уже потом вас консультировать по перспективе дела.

03.01.2024, 19:26