LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 02.01.2024, 08:22

Изменения в Федеральном законе - Новые правила возврата НДФЛ - что изменилось с 01.01.2020?

Вопрос №21017841 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.01.2024, 08:22
С 01.01.2020 вносятся изменения Федеральный закон в статье 45.1: а) пункт 1 после слова "уплате" дополнить словами "налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса. Если НДФЛ теперь является добровольным перечислением, могу ли я теперь его возвратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в помощь www.consultant.ru

04.01.2024, 13:03

Вы предлагаете мне штудировать полностью всё документы на которые вы указали?

А по-проще объяснить не дано?

Умничать всё умеют, а простого подхода к вопросу ни от кого не дождёшься...

05.01.2024, 08:04

Ндфл не является добровольным перечислением. С чего вы это взяли?

С любого дохода надо платить налог, в обязательном порядке.

Возврат ндфл возможен только в рамках предоставления налогового вычета

02.01.2024, 08:25
02.01.2024, 08:27

Это просто измышление и неверное толкование которое дают псевдо-юристы

02.01.2024, 13:16

фз 232 /29.07.2018 г. полюбопытствуйте...

30.05.2025, 17:18

Можете в определенных случаях

02.01.2024, 08:51

И это весь ответ?

02.01.2024, 08:52

Да

02.01.2024, 08:55