LSN Messenger
Курган, 02.01.2024, 09:04

Автошкола требует оплаты за все часы обучения - как можно решить эту ситуацию?

Вопрос №21017856 из г. Курган
опубликован 02.01.2024, 09:04
Отучился в автошколе. Из положенных 56 часов практики откатал 17, и из 136 часов теории сходил 3 часа, по итогу сдал экзамен, но автошкола требует все деньги по договору, могу ли я как то не платить, а заплатить за то что использовал только, за часы все не расписывался, подозреваю что расписались они за меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Можете, отказаться Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств.

Далее-они должны обратиться в суд, а уже в суде стороны - каждая представляют свои доказательства.

02.01.2024, 09:11

А если я сдал на права по данному договору, ничего не меняет?

02.01.2024, 09:14

Вы же сами говорите - они за вас расписались. Решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.Вы вправе доказывать что услуга была не в полном объеме оказана.

02.01.2024, 09:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)