Как правильно распорядиться 1/2 квартиры после развода - сдача или дарение?
Сдавать долю в квартире невозможно без согласия другого собственника квартиры подарить свою долю вы вправе любому лицу продать только с условием выполнения требований статьи 250 ГК РФ
Вы можете сдавать в наем или в аренду вашу долю только с согласия второго собственника, ст. 247 ГК.
Спасибо за ответ, дарственную я могу осуществить своей 1/2?
Да, можете подарить.
Здравствуйте.
Можете, но с уведомлением второго дольщика.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Подарить можете без согласия
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Можно подарить, а сдаваь только с согласия 2 го собственника
Подарить можете, сдавать в аренду только с согласия второго сособственника.