Штрафы и ответственность работника и работодателя за отсутствие полиса ОСАГО и техосмотра на спецтехнике
Если владелец авто компания, то штраф на компанию 800 рублей.
Работодатель должен за это отвечать.
Здравствуйте! За Вас отвечает работодатель!
С уважением!
Ответственность работодателя будет
За управление автомобилем без действующего полиса ОСАГО на юридическое лицо может быть наложен штраф в размере от 40 000 до 500 000 рублей, а за нарушение со стороны должностного лица - штраф от 5 000 до 50 000 рублей. Кроме того, юридическое лицо может понести дополнительные расходы в связи со страховым случаем, возникшим во время отсутствия действующего полиса ОСАГО.
Здравствуйте.
Собственник работодатель, все проблемы его.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Конечно работодатель отвечает