Прохождение границы для гражданина Армении с детьми-гражданами России - возможные проблемы и депортация
Светлана, вопрос задан не корректно.
Депортация из России - принудительная высылка мигранта за пределы страны из-за потери иностранцев или лица без гражданства (апатрида) легальных оснований для проживания в РФ. Причинами такого перемещения иностранного гражданина зачастую становятся нарушения миграционного плана:
- Несвоевременный выезд из страны после окончания срока действия визы или периода безвизового проживания;
- Аннулирование ВНЖ, РВП, патента, разрешения на работу, которые подтверждали законность нахождения в РФ;
- Сокращение времени проживания в стране по ряду причин;
- Отказ в признании иностранца беженцем, утрата или лишение такого статуса;
- Незаконный въезд в страну (по поддельным документам);
- Нежелательное нахождение иностранного гостя в России.
Если у вашего мужа нет этих миграционных нарушений, то проблем и не будет, а если есть, то вывод делайте сами.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Всем без исключения гражданам Республики Армения для нахождения на территории РФ более 30-дневного срока требуется временная регистрация, оформляется она по месту фактического пребывания в стране.