Мне отказали звании Ветеран труда РФ и РС (Я) при наличии медали 20 лет в органах Федерального казначейства. Правомерен ли отказ?
Прасковья Егоровна, Федерального казначейства, находится в ведении Министерства финансов Российской Федерации.
В соответствии с Приказом Минфина России от 15.02.2019 № 20 н «Об учреждении ведомственных наград Министерства финансов Российской Федерации», единственная награда дающее право на получение ВТ - Нагрудный знак «Отличник финансовой работы»
Ваша медаль 20 лет в органах Федерального казначейства - не дает право на получение ВТ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нужно поднимать законодательство, и готовить консультацию.