Возможен ли перевод из военного училища МО РФ в Академию ФСБ РФ с сохранением курса для курсантов не являющихся контрактниками?
Добрый день, да, возможно.
Перевод студентов осуществляется на образовательные программы высшего образования соответствующих уровня и направленности, специальность, направление подготовки высшего образования с сохранением формы, курса и основы обучения, а также его стоимости (в случае платного обучения).
Возможен перевод при наличии мест (и, если Ваша кандидатура будет интересна УЗ).
Перевод из иных образовательных организаций в образовательные организации ФСБ России не осуществляется, за исключением перевода в образовательную организацию ФСБ России для обучения по профессиональным образовательным программам медицинского образования.
Разные ведомства и вряд ли у вас получится перевод.
В Академию ФСБ перевестись нельзя ни из какого вуза.
Это правило черным по белому прописано на сайте.
Перевод невозможен. Во-первых, Минобороны и ФСБ разные ведомства. Во-вторых, для требования для поступления на учёбу в Академию ФСБ существенным образом отличаются от требований для обучения в ВУЗах Минобороны