Как изменится пенсия, если прописать маму в Краснодаре?
Пенсии в России устанавливаются по единому закону - № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Если общее материальное обеспечение пенсионера не достигнет уровня прожиточного минимума в регионе проживания (а не регистрации!), то к пенсии будет установлена доплата до прожиточного минимума.
Где бы ваша мама не зарегистрировалась, уровень пенсионного обеспечения будет определяться в регионе проживания. И, если будет установлено, что доплата была установлена по месту регистрации, а пенсионер проживал в другом регионе, взыщут переплату.
Должны