Обязан ли пенсионер, прописанный в Новороссийске, платить налог на землю за дачный участок в Краснодаре, Краснодарского края?

Скажите пожалуйста мой отец пенсионер прописан в городе Новороссийске Краснодарского края, имеет дачный участок в Краснодаре, обязан ли он платить налог на землю?
Лучший ответ

Если пропишется в Краснодаре, то платить налог не придется .

(Решение городской думы Краснодара «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар» в редакции Решения от 21.11.2013 № 55 п. 2)