Как решить проблему с неузаконенной баней на границе участка перед постройкой дома в СНТ
Вам нужно получить в МФЦ градостроительный план земельного участка ст. 57.3 ФЗ-190, из которого будет понятно где Вы имеете право строить дом. Удачи
Вам необходимо ориентироваться на межу, учитывая, что баня не согласована.
Спасибо!
Если она не могласованна то нет
Спасибо!
Екатерина, здравствуйте 🤝
Нет, не будет проблем исходя из условий Вашего вопроса
С уважением!
Спасибо!
Баню сосед может узаконить с началом судебного процесса. Подумайте над этим, прежде чем начать свою стройку
Спасибо за ответ! Я понимаю, что это возможно и не имею возражений против ее размещения там, где она находится. Немного переформулирую вопрос: если баня будет узаконена до окончания моего строительства, но после согласования уведомления о его начале - будут ли у меня проблемы с регистрацией своей постройки?
Баня не ставится на учет. От границы участка до бани должно быть 3 метра
Можете предъявить в суд иск о сносе бани как самовольной постройки.
Нет не будет никаких проблем с регистрацией права собственности на дом.