Как взыскать долг после мошенничества друга - история знакомой, которая стала жертвой финансового обмана
По просьбе своего друга знакомая оформила кредит на сумму 400.000 р и отдала ему деньги. Тот в свою очередь обещал оплачивать его сам. В итоге ни рубля не оплачивает... позже выяснилось то что он по этой схеме брал деньги ещё у нескольких людей. Факт мошенничества доказали и посадили в тюрьму (знакомая не стала писать заявление, по своей глупости.. потом когда уже дело дошло до суда уже и хотела написать заявление но уже не приняли)... в итоге этот человек вышел уже по Удо... как можно взыскать долг? Знакомая оплачивает долг до сих пор.. если посчитать с процентами то набегает сумма 700.000 р примерно. Как быть?
Взыскать с него по суду, ели есть доказательства передачи денег
В полицию обращайтесь.
Динар Мансурович, ваша знакомая вправе сейчас обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Вам ничего делать не нужно. Подруга сама решент как быть
Так она хочет забрать этот долг.
Тогда можно наметить возможные варианты параллельные, но дополняющие дркг друга
Подайте заявление в отдел полиции, ему добавят, может струсит - отдаст хоть часть.