Жалоба соседки из-за двух собак и ребенка - нарушение прав или просто неприязнь?
Проживаю в 2 х комнатной квартире я, дочь 7 лет и две собаки. Собаки очень тихие ни лая ничего нет. Соседка сверху из за личных неприязненных отношений с моими родителями написала жалобу в опеку из за того, что ребенок и две собаки. Разве законом это запрещено и как то нарушает права ребенка?
Законом не запрещено держать собак при наличии ребенка. По обращению, опека проверит условия проживания ребенка, санэпидем обстановку в квартире, наличие еды и т.д. (чтобы не было ситуации, что животные ставятся выше интересов несовершеннолетнего). Если в доме приоритет на собак (захламление, ребенок боится животных и т.п.) будет ставиться вопрос об изъятии ребенка, об ограничении родителей в правах и т.п.
Законом не запрещено иметь двух собак дома, права ребенка это никак не нарушает