Нарушение правил ГИБДД - штраф за знак \'движение запрещено\' нарушает ГОСТ
Сотрудники гбдд оштрафовали за знак движение запрещено. Протокол я подписал. Вообщем при повороте направо на перекрёстке он расположен на столбе ЛЭП, стоящий примерно в метрах 20 от проезжей части на обочине за пешеходной дорожкой. На высоте ну выше 3 метров точно, то есть фары его ночью даже не осветили. Написали штраф 500 рублей. Куда я могу обратиться что бы привлечь к ответственности органы установившие знак не по ГОСТу. И по возможности оспорить и онулировать штраф.
Здравствуйте.
Можно составить и направить жалобу в прокуратуру.