Можно отправить судебным приставам копию определения отмены судебного приказа, или нужно отправлять именно оригинал документа?

Лучший ответ

В суде Вам выдадут только заверенную копию.

Только оригинал с живой синей печатью суда

Нельзя. Для возбуждения исполнительного производства необходимо подать оригинал судебного приказа.

В суде получите копию определения об отмене судебного приказа с синей печатью и отправьте судебному приставу

Только оригинал определения суда.

Лучше подлинник, копию оставьте себе + заявление о прекращении ИП.

После прекращения ИП вы вправе через ст. 443 ГПК РФ вернуть то, что с вас удержал пристав и перечислил взыскателю.