Получение социальной пенсии вместо страховой - как действовать дальше?
Я пошла на пенсию в августе 2023 года, стажа 27 лет 10 месяцев, баллов тоже достаточно для получения страховой пенсии, но мне назначили социальную, что мне делать
Лучший ответ
Если вас не устраивает период, который СФР взял в расчёт, а вы предоставляли и за иной период, то можете подать иск. Если вы не предоставляли другие данные, то предоставьте и напишите на перерасчёт
Добры день!
А что именно вам не включили в стаж?
В стаж посчитали все, но посчитали самую минимальную зарплату, начиная с 1998 года, я только начинала работать, заработки были минимальные
Надо дать другие данные в СФ и просить перерасчет. Все делать в письменном виде.