LSN Messenger
Екатеринбург, 02.01.2024, 16:39

Можно ли дать залог и забрать заключенного до следующего суда

Вопрос №21018359 из г. Екатеринбург
опубликован 02.01.2024, 16:39
Можно ли дать залог и забрать заключенного до следующего суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все зависит от условий договора займа.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.01.2024, 16:39

П 1 ч 2 ст 108

02.01.2024, 16:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В связи с чем суд?.

02.01.2024, 16:41

П 1 ч 2 ст 108

02.01.2024, 16:48

По какой статье заключили под стражу? В чем обвиняется, подозревается?

02.01.2024, 16:43

П 1 ч 2 ст 108

02.01.2024, 16:45

Ст. 110 УПК РФ посмотрите и всё поймете

02.01.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Залог не предусмотрен, в вашем случае это своего рода взятка. Не вздумайте! Расценят неправильно еще и по другой статье пойдет.

02.01.2024, 16:51

Здравствуйте, при условии, что срок заключения в СИЗО не превышает 2 х месяцев, его можно освободить под залог. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о залоге и предоставить имущественный залог или денежные средства. Если вы не знаете, как правильно составить заявление или как оценить имущество для внесения залога, рекомендуется обратиться к юристу специализирующемуся на уголовном праве

02.01.2024, 17:13