Скажите пожалуйста, если уехала из РФ, могу ли я вернуться раньше чем 90 суток? У меня ребёнок гражданин Рф
Добрый день!
Если иностранный гражданин прибыл в Россию, при этом он сделал это, либо в первый раз, либо с момента его последнего визита уже прошло 90 дней, то он может находится в России в сумме не более 90 дней подряд. Это значит, что если он пробыл тут 20 дней, потом уехал, то срок прерывается и как только он вернется, срок начнет течь заново. То есть когда он приедет, то ему останется находится в РФ не более уже 90 суток
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Я могу в любом регионе находится кроме РФ?
Не можете вернуться, если у вас нет вида на жительство или хотя бы РВП в России