Москва, 02.01.2024, 20:16

Права остались у ГИБДД - что делать дальше после конфликта на дороге?

Вопрос №21018587 из г. Москва
опубликован 02.01.2024, 20:16
Всех с наступившими! Проблема в следующем. Вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД, управлял в состоянии алкогольного опьянения, мед осмотр не проходили, протоколы не подписывал, на камеру заявлял о готовности пройти мед освидетельствование. В итоге надоело с ними спорить, закрыл машину и ушёл домой, права остались у сотрудника, машину забрали на штраф стоянку. Какую дальнейшую стратегию выбрать и как лучше поступить в сложившейся ситуации!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе забрать автомобиль в любое время.

02.01.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам грозит лишение прав.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.01.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Готовиться заплатить штраф 30 000 и на 2 года в кедах и валенках ходить. Реалии таковы... Материалы дела посмотреть - если есть желание - перед судом - а так гадать не к чему...

02.01.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Стратегию приобретения проездного на общественный транспорт и тактику хождения пешком:)

Думаю, прав Вас лишат. По факту медосмотр Вы не прошли.

03.01.2024, 09:30

А если на видео с регистратора есть момент где я даю согласие на мед освидетельствование, но сотрудник интерпретирует это как затягивания процесса оформления!?

03.01.2024, 15:43

Они, после вашего ухода скорее всего составили протокол о том, что вы отказались подписывать и ехать и все эти документы передадут в суд. Далее вам придет повестка и вы уже будете в суде и отстаивать свои права. Ходатайствовать о вызове и опросе сотрудников ГиБДД, а так же просмотре видеозаписи. Сейчас домысливать просто бесполезно. Нужно ждать когда материал придет в суд и с ним знакомиться

03.01.2024, 15:50

Надо видеть материалы дела, которое в отношении Вас завели...

03.01.2024, 16:09

Можете ничего не делать. Вас оштрафуют и лишат прав. Либо нанять юриста, который выстроит вашу правовую позицию по делу.

03.01.2024, 09:36

Вас вызовут на подписание протокола+в суд+могут приписать неподчинение законным требованиям

Жена не одобрит

03.01.2024, 15:47

Автомобиль заберете, а вот за отказ от медосвидетельствования заплатите штраф и лишитесь права управления транспортным средством.

03.01.2024, 15:55

Руслан, нужно детально и плотно заниматься с юристом своей защитой, тогда может удасться сохранить и права и деньги

03.01.2024, 16:01

И снова здравствуйте! Состоялся суд, на котором предоставил видео и лог с сигнализации что остановил машину и заглушил двигатель в 2.42минуты, сотрудник гибдд в рапорте или протоколе указал что остановил движущийся автомобиль. Я напротив заявил что они подъехали ко мне спустя какое-то время после того как я припарковался. Назначили следующие заседание с вызовом сотрудника гибдд. В виду последних обстоятельств мои шансы на остаться с правами повышаются? Что посоветуете кроме проездного!?

06.05.2024, 22:15

Факт управления транспортным средством это не опровергает. Нужно все материалы Вам изучить, соблюден ли процессуальный порядок привлечения

06.05.2024, 22:42