Возможно ли получить компенсацию в пенсионном фонде после ухода за умершим ребенком-инвалидом?
Могу ли я получить компенсацию в пенсионном фонде если я уже 5 лет назад должен быть выйти на льготную пенсию по уходу ребенка инвалида с детства но умершего 17 лет назад
Лучший ответ
Согласно ст 22 Закона О страховых пенсиях от 2013 г. любая пенсия назначается с даты обращения за ней.
Да, это называется премиальные коэффициенты. За 5 лет вам должны установить соответствующий премиальный коэффициент, за счет чего размер пенсии намного увеличится.