Иркутск, 03.01.2024, 06:16

Решение суда по делу с ООО «Телеканал ТВ 3» - как оспорить присужденную сумму?

Вопрос №21018987 из г. Иркутск
опубликован 03.01.2024, 06:16
Был суд с ООО «Телеканал ТВ 3». О защите авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет" (ч.3 ст.26 ГПК РФ) Суд принял решение. Текущее состояние: Удовлетворено частично, 11.12.2023 Что можно сделать, для того чтобы пересмотрели решение? Присудили 100 тыс. рублей. Пока что была отправлена копия бумажного письма на госуслуги и сумма как я понимаю должна будет высветиться именно на госуслугах, пока ее там нет. Кратко по делу: На моем сайте был размещен фильм принадлежащий ТВ 3, но мне приходили письма с Роскомнадзора, чтобы я убрал этот контент с сайта и я практически сразу его убрал. Но затем ТВ 3 подавала несколько аппеляций. И суд принял решение "Удовлетворено частично". Первоначально хотели взыскать 300 тыс рублей по итогу суд решил 100 тыс присудить + пошлина 4 тыс руб. Но я не согласен с таким решением, так как материал (фильм Двойник) уже давно был убран с сайта, точнее как только я получил письмо от РКН. Если что то вот мой телеграм для связи: @toliaxa (прошу написать ответ именно в телеграм, так как телефон недоступен).
Лучший ответ
Рекомендуется

А мы и не знаем и не видим Вашего телефона.

Подавать жалобу не решение суда нужно.

03.01.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обжалуйте решение суда в кассационном порядке.

03.01.2024, 06:23
Оценка автора вопроса:

Это в какой суд нужно подавать? Верховный?

03.01.2024, 06:29

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, его можно обжаловать в апелляционном порядке. В соответствии со ст. 321 ГПК РФ, апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Поскольку решение вынесено 11.12.2023, у Вас есть еще сроки для подачи апелляционной жалобы, но если сроки будут пропущены, необходимо будет дополнительно ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ) и обосновывать его. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд, но направляется через суд первой инстанции. В решении суда, в резолютивной части будет указано, в какой суд адресовать жалобу. Если Вы из Иркутска, вероятнее всего это будет Иркутский областной суд, который рассматривает дела в порядке апелляции. Если решение было вынесено мировым судьей, значит следующая инстанция для обжалования это районный суд к которому по территориальности относится соответствующий МСУ.

В случае, если дело рассматривалось судом апелляционной инстанции, то подается уже кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции. В соответствии со ст. 377 ГПК РФ, кассационные жалоба, представление также подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

03.01.2024, 06:51
Оценка автора вопроса:

Пытаюсь разобраться с подачей аппеляции через госуслуги. Выбераю Верховный суд Российской федерации, затем выбираю Гражданской. Там появилась форма:

Вид документа - Жалоба, а вот в поле "Документ" что выбрать? Прикрепил скриншоты, прошу помочь.

03.01.2024, 06:59

Вы сначала разберитесь, что именно Вы хотите обжаловать. Какой может быть Верховный суд вообще на данном этапе?! Повторюсь, если у Вас было только решение суда первой инстанции, то подается апелляционная жалоба (ст. 321 ГПК РФ) в соответствующий областной суд. Если крайнее определение было вынесено областным судом, то следующая инстанция - это соответствующий кассационный суд общей юрисдикции (ст. 377 ГПК РФ). Для Иркутского областного суда, следующая инстанция - это Восьмой кассационный суд общей юрисдикции (г. Кемерово).

03.01.2024, 07:05
Оценка автора вопроса:
Отличный юрист! Спасибо за помощь. Всем рекомендую!

Скриншоты

03.01.2024, 07:00
Прикреплённые файлы:

Спасибо огромное!

03.01.2024, 07:22

Обжалуйте, если есть основания. У Вас в конце решения указано, куда вправе обжаловать. Все проще, чем думаете.

03.01.2024, 08:39
Оценка автора вопроса: