Как долго ждать новый паспорт после угона сумки с документами - опыт поиска помощи у полиции
Надежда, при наличии талона-уведомления, обращайтесь за оформлением нового паспорта. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Доброго времени суток.
Не ждите. Если вам выдали в дежурной части талон-уведомление, то с ним идите получать паспорт. УВМ самостоятельно запросят копии нужных им документов.
Мне не дали талон. Его сразу должны были выдать или он тоде потом придет?
Талон-уведомление выдают в дежурной части отдела, в который вы обратились с заявлением.
Если не выдали, можете обратиться вновь в дежурку.
Запросите у сотрудника, у которого находится га проверке материал, чтобы выдал уведомление или справку о возбуждении уголовного дела из регистрации в ДЧ материала проверки, обязательно там необходимо указать что украден паспорт. Также можно обратиться через госуслуги для оформления паспорта.