Вопросы ответственности по 242.2 УК РФ в контексте использования интернета для съемки и распространения порнографии
Вопрос по 242.2 ук рф допустим молодой человек попросил девушку скинуть ему интимные фотографии в интернете. Человеку 18 лет, Девушке - 16.
Читал на этом и подобных ресурсах ответы юристов, и все говорили, что в данном случае никакой ответственности для молодого человека нет, в том числе и по 242.2, ведь он ничего не изготавливал и не распространял. Но для чего тогда во второй части 242.2 предусмотрен пункт б? Как можно производить съёмку с использованием Интернета?
1. Фото-, кино-или видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления и (или) распространения порнографических материалов или предметов либо привлечение несовершеннолетнего в качестве исполнителя для участия в зрелищном мероприятии порнографического характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста
2. Те же деяния, совершенные: г) с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
Лучший ответ
Такие консультации даются на платной основе. Пишите в личные сообщения.