Новосибирск, 17.01.2015, 04:46

Срок использования второй части трудового отпуска (15 дней в июле 2014) и возможность денежной компенсации

Вопрос №5850509 из г. Новосибирск
опубликован 17.01.2015, 04:46
При предоставлении очередного трудового отпуска частями (15 дней в июле 2014) до какого времени необходимо использовать другую часть отпуска или возможна денежная компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск назначается по графику по согласованию с работодателем. Компенсация возможна только при увольнении.

17.01.2015, 04:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

По графику вторая часть отпуска сентябрь 2014г. , но некому подменить. Возможно ли присоединения остатка отпуска к очередному в 2015г. ( август)

17.01.2015, 06:12

Конечно возможно когда будете писать заявление на отпуск в 2015 году напишите и о присоединении остатка отруска

17.01.2015, 06:14

На протяжении какого времени может продолжаться присоединение не использованного отпуска к последующему1 год 2 или 3

17.01.2015, 06:27

Вообще Трудовым кодексом этот срок не определен Поэтому присоединение не использованного отпуска конкретным сроком не ограничено

17.01.2015, 06:31

В статье 124 ТК РФ сказано:

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

17.01.2015, 07:17