Страховая компания не выплатила 30 000 рублей пострадавшему - история Юрия Рогожникова
Уважаемый Юрий Владимирович! Не обижайтесь, но Ваш пример не единичен. Народ России привык к халяве и ожидание волшебства -- нормальное состояние обычного российского обывателя.
Вместо того, чтобы пойти к юристу и разобрать ситуацию за столом с документами в руках, Вы выплёскиваете в Интернет своё недовольство и (опять таки!) рассчитываете, по всей видимости, на волшебство.
Между тем, (Вы будете смеяться) грамотные действия позволили бы Вам вообще избавиться от уплаты той суммы, которую Вы отдали абсолютно зря. В своём стремлении сэкономить на юристе граждане, как это закономерно следует, попадают в "капканы" органов власти (судебных приставов) и несут убытки, даже не подозревая, что этого можно избежать в принципе.

Юрий нужно детально изучить вопрос, а так - предъявлять претензию страховой компании, а затем судиться с ней
Чтобы разобраться, вам нужно обращаться с документами к адвокату по месту жительства. Он разберется.
Вам не нужно было платить в ССП. Поскольку Вы предоставили документ подтверждающий апелляцию, приставы обязаны были прекратить исполнительное производство до решения апелляции. Пишите жалобу старшему приставу с требованием возврата денежных средств, в случае бездействия, административный иск в суд.
Здравствуйте. Страховые компании у нас в стране используют обязательную систему ОСАГО как средство заработка. Для них страховой случай - это не обязанность возместить ущерб, а убыток, который следует любым способом минимизировать. Ваше негодование понятно, но вернуть деньги у Вас вряд-ли получится. Уже состоялось решение суда, которое, видимо, вступило в законную силу, так как началось исполнительное производство. Вы не пишите обо всех обстоятельствах этого дела: полностью отказала страховая компания в выплате, или частично выплатила. Для анализа действий страховой компании юристам необходимо ознакомиться с документами, которых нет. Обратитесь к любому выбранному Вами юристу сайта в личные сообщения, договоритесь об оплате его работы, пришлите ему все документы. Помочь Вам, основываясь только на Ваших эмоциях - невозможно.
Если к приставам попал исполнительный документ то это означает, что решение суда вступило в силу плюс ещё время на получение и предъявление исполнительного документа на исполнение, всё это свидетельствует о том, что Вами был пропущен срок на подачу апелляционной жалобы. Но в случае если у я Вас была уважительная причина пропуска подачи жалобы, то Вам следовало в жалобе дополнительно просить суд приостановить действие исполнительного документа до момента принятия решения по жалобе, после чего вынесенное определение о приостановке направить ФССП, тогда всё запреты и ограничения были бы сняты.
Что касается страхового случая, то если Ваша ситуация по закону об ОСАГО подподаёт под страховой случай, то Вам необходимо было об этом заявить в суде.
Более конкретную информацию по Вашему делу возможно предоставить после ознакомления с материалами дела.
А, что тут разбираться?
Вы должны были вовремя обжаловать решение суда.
Теперь подайте заявление мировому об отзыве исполн листа, раз Вы подали апелл жалобу.
И Страховали Вы для того, чтобы не платить всю сумму ущерба.
Убытки с учетом износа платит сам причинитель вреда.