Как получить возврат налогов при отсутствии положительного сальдо на едином налоговом счете?
Видимо у вас нечего возвращать. Чтобы что-то возвращать, надо сначала заплатить. Вы платите НДФЛ? ... А вообще, в целом, ваш вопрос носит бухгалтерский характер, а не юридический. Наймите бухгалтера, пусть разберется в ваших декларациях, налогах и вычетах.
Спасибо за ответ. НДФЛ я плачу. По телефону мне работник ИФНС сказал, какую сумму мне должны вернуть по результатам рассмотрения 3-НДФЛ. Эта сумма и указана в процитированном мной ответе. Согласен, что вопрос не юридический.
Спросите в ИФНС.
Если декларация заполнена верно, то вычет придёт. На письмо можно не обращать внимание. Если есть задолженность, то вычет придёт за минусом этой задолженности.