Меня развели мошенники на деньги, как быть в такой ситуации. Можно ли вернуть деньги?
КРоме, как подать заявление в полицию, более ничего не сделать.
Никак, кроме подачи заявления в полицию.
Заявление написала, телефон забрали для работ
Ответ отключен модератором
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки, установить преступников и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
В орган полиции
Доброго времени суток.
Наймите толкового адвоката, чтобы тот работал с полицией. Когда возбудят дело, то смогут установить счет, на который переведены деньги. И дальше - по ходатайству адвоката, арестовать счет. Если на нем будут ваши деньги, вы их вернете через суд. Ряд моих клиентов так и вернули свои сбережения.
Добрый день!
Соглашусь с коллегами:
необходимо:
1. правильно написать заявление в полицию (указать что именно произошло, расписать сам состав преступления.
После проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ, согласно ст. 145 УПК РФ будет принято соответствующее процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела. www.consultant.ru
А далее алгоритм действий зависит от принятого решения.
В орган полиции