Меня развели мошенники на деньги, как быть в такой ситуации. Можно ли вернуть деньги?

Лучший ответ

КРоме, как подать заявление в полицию, более ничего не сделать.

Никак, кроме подачи заявления в полицию.

Заявление написала, телефон забрали для работ

Ответ отключен модератором

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки, установить преступников и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

В орган полиции

Доброго времени суток.

Наймите толкового адвоката, чтобы тот работал с полицией. Когда возбудят дело, то смогут установить счет, на который переведены деньги. И дальше - по ходатайству адвоката, арестовать счет. Если на нем будут ваши деньги, вы их вернете через суд. Ряд моих клиентов так и вернули свои сбережения.

Добрый день!

Соглашусь с коллегами:

необходимо:

1. правильно написать заявление в полицию (указать что именно произошло, расписать сам состав преступления.

После проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ, согласно ст. 145 УПК РФ будет принято соответствующее процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела. www.consultant.ru

А далее алгоритм действий зависит от принятого решения.

В орган полиции