Как подать на развод в Абхазии, если один из супругов выдворен из РФ и лишен родительских прав — совместно с ребенком
Обращайтесь с иском о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика - жены. Иск можете направить почтой. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.
Для вас оптимальный вариант расторжение брака в судебном порядке.
Ст. 21 Семейного кодекса РФ
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
Необходимо составить исковое заявление и по правилам ГПК РФ подать в суд исковое заявление
Продать иск о расторжении брака почтой в суд РФ